gallery/лого
gallery/фон1
gallery/дом1
gallery/фон1
gallery/кнопка видео
gallery/без имени-1
gallery/новости

Программа выходных дней с мастер-классом «Плетение деревенских ковриков»

В мастер-класс «Плетение деревенских ковриков» входит:

- обучение плетению деревенского коврика из полосок ткани крючком;

- обучение создания тканого коврика на раме из полосок ткани.

Программа включает:

1 день

- заезд и расселение в авторском гостином доме

- с 15-00 до 20-00 – плетение деревенских ковриков с перерывом на ужин;

- вечер в каминном зале для знакомства и обсуждения вопросов по теме мастер-класса.

2 день

- 10-00 – 14-00 – обучение по созданию тканого коврика на раме из полосок ткани;

- 14-00 – 15-00 – обед.

- 15-00 – отъезд.

Двухдневная программа может включать экскурсию по музею-заповеднику (ведут сотрудники музея-заповедника) или посещение Свято-Успенского мужского монастыря.

Ведет мастер-класс профессиональный биолог, кандидат биологических наук Пантелеева Наталья Юрьевна

Даты проведения программы: по предварительным заявкам

Уточнение сроков и других вопросов по проведению программы:

Тел.: 8-951-560 6989 Пантелеева Наталья Юрьевна

e-mail: nupanteleeva@mail.ru

Программа выходного дня с мастер-классом

«Терра инкогнита (Мир насекомых)»

В мастер-класс ««Терра инкогнита (Мир насекомых)» входит:

- рассказ об удивительном и разнообразном мире насекомых и пауков;

- полезные и опасные соседи;

- показ коллекции насекомых Дивногорья.

Программа включает:

1 день

- заезд и расселение в авторском гостином доме

- с 16-00 до 19-00 – мастер-класс;

- вечер в каминном зале для знакомства и обсуждения вопросов по теме мастер-класса.

2 день

- 9-00 – 10-00 - хуторской завтрак (деревенские яйца и молоко или молочные продукты)

- 10-00-14-00 - экскурсия по музею-заповеднику (ведут сотрудники музея-заповедника) или посещение Свято-Успенского мужского монастыря;

- 15-00 – отъезд.

Ведет мастер-класс профессиональный биолог, кандидат биологических наук Пантелеева Наталья Юрьевна

Даты проведения программы: по предварительным заявкам

Уточнение сроков и других вопросов по проведению программы:

Тел.: 8-951-560 6989 Пантелеева Наталья Юрьевна

e-mail: nupanteleeva@mail.ru

Программа выходных дней «Фотосафари в Дивногорье»

с мастер-классом по фото-видеосъемке дикой природы «Все секреты ВВС»

В мастер-класс «Все секреты ВВС» входит:

- рассказ о фото-, видео- и аудио- оборудовании, теле- и макросъемке животных и растений, основах обработки фотоснимков и видеоматериала; экскурсия с фотоаппаратом в живую природу: красивые пейзажи, фотосъемка и наблюдение за различными видами позвоночных и беспозвоночных животных, фотосъемка степных и лесных видов растений.

Программа включает:

1 день

- заезд и расселение в авторском гостином доме

- с 17-00 до 20-00 – рассказ о фото-, видео- и аудио- оборудовании, теле- и макросъемке животных и растений, поведении животных, методах выслеживания и наблюдения, основах обработки фотоснимков и видеоматериала;

- с 20-00 до 22-00 - вечерний кинозал: эксклюзивные видеофильмы о природе Средней полосы России

2 день

- 9-00 – 10-00 - хуторской завтрак (деревенские яйца и молоко или молочные продукты)

- 10-00 – 14-00 – Экскурсия с фотоаппаратом в живую природу:

- красивые пейзажи

- фотосъемка и наблюдение за различными видами позвоночных и беспозвоночных животных

- фотосъемка степных и лесных видов растений

- полевое определение животных, определение птиц по голосам

- 15-30 – 16-30 – обед

- 17-00 – отъезд.

Ваш гид – Соболев Сергей, биолог, специалист в области фото-видеосъемки дикой природы.

Даты проведения программы: по предварительным заявкам

Уточнение сроков и других вопросов по проведению программы:

Тел.: 8-951-560 6989 Пантелеева Наталья Юрьевна

e-mail: nupanteleeva@mail.ru

Программа выходного дня

с мастер-классом «Традиции русских травяных чаев»

В мастер-класс «Традиции русских травяных чаев» входит:

- рассказ о полезных и ядовитых растениях нашего края, об их лекарственных свойствах;

- правила сбора растений, особенности их сохранения и правила использования;

- дегустация травяных чаев.

Программа включает:

1 день

- заезд и расселение в авторском гостином доме;

- с 15-00 до 16-30 – иллюстрированный рассказ-лекция о свойствах растений, полезных организму человека, о правилах сбора растений, особенностях их сохранения и использования;

- 16-30 – 19-00 – приготовление и дегустация травяных чаев;

- вечер в каминном зале (для желающих – сауна).

2 день

- 9-00 – 10-00 - хуторской завтрак (деревенские яйца и молоко или молочные продукты);

- 10-00-14-00 - экскурсия по музею-заповеднику (ведут сотрудники музея-заповедника) или посещение Свято-Успенского мужского монастыря;

- 15-00 – отъезд.

Ведет мастер-класс профессиональный биолог, кандидат биологических наук Пантелеева Наталья Юрьевна

Даты проведения программы: по предварительным заявкам

Уточнение сроков и других вопросов по проведению программы:

Тел.: 8-951-560 6989 Пантелеева Наталья Юрьевна

e-mail: nupanteleeva@mail.ru

3-х дневная программа с мастер-классом

«Перепел в вашем доме: от инкубационного периода до взрослой перепелки»

В мастер-класс «Перепел в вашем доме: от инкубационного периода до взрослой перепелки» входит:

- рассказ-лекция о выращивании и содержании перепелов (дачное содержание, содержание в загородном частном хозяйстве, зимнее содержание материнского стада с последующим размножением породы, условия и особенности клеточного содержания перепелов в ограниченных по площади хозяйственных постройках, необходимый и сбалансированный режим кормления и содержания, полное сопровождение)

- послелекционное наглядное ознакомление с особенностями выращивания и содержания перепелов на усадьбе-подворье

- дегустация салата с перпелиными яйцами и жаркого из перепелки.

Программа включает:

1 день

- заезд и расселение в авторском гостином доме;

- с 17-00 до 20-00 – рассказ-лекция о содержании и разведении перепелов;

- вечер в каминном зале (для желающих – сауна) для знакомства и обсуждения вопросов по теме мастер-класса.

2 день

- 10-00 – 14-00 – продолжение рассказа-лекции о содержании и разведении перепелов (ведет известный специалист по выращиванию и разведению перепелов и кур Екатерина Золотарева http://fassen.net/user/UCQKlyWid-Klht0ZIvy_OcJg;

http://www.fassen.net/video/VV55DVBOqXA/);

- 15-30 – 18-00 – практическое занятие по содержанию перепелов на усадьбе (ведет Марина Чернобылова);

- 18-30 – 20-00 - дегустация салата с перпелиными яйцами и жаркого из перепелки.

3 день

- 9-00 – 10-00 - хуторской завтрак (деревенские яйца и молоко или молочные продукты);

- 10-00-14-00 - экскурсия по музею-заповеднику (ведут сотрудники музея-заповедника) или посещение Свято-Успенского мужского монастыря;

- 15-00 – отъезд.

Даты проведения программы: по предварительным заявкам.

Уточнение сроков и других вопросов по проведению программы:

Тел.: 8-951-560 6989 Пантелеева Наталья Юрьевна

e-mail: nupanteleeva@mail.ru

Программа выходных дней

с мастер-классом «Плетение четок»

В мастер-класс входит:

- рассказ о четках, их свойствах, особенностях плетения

- молитва по четкам

- плетение четок

- непринужденная беседа, вопросы, общение

Программа включает:

1 день

- заезд и расселение в авторском гостином доме;

- 13-00 – 17-00 – мастер-класс;

- 18-00 – 22-00 – вечер в каминном зале, для желающих – мастер-класс по травяным чаям.

2 день

- 9-00 – 10-00 – хуторской завтрак (деревенские яйца и молоко или молочные продукты);

- 10-00-14-00 – прогулка или экскурсия по музею-заповеднику (ведут сотрудники музея-заповедника);

- 15-00 – отъезд.

Ведет занятия отец Дмитрий – священник Свято-Успенского (Дивногорского) мужского монастыря.

Даты проведения программы: по предварительным заявкам

Уточнение сроков и других вопросов по проведению программы:

Тел.: 8-951-560 6989 Пантелеева Наталья Юрьевна

e-mail: nupanteleeva@mail.ru

Программа выходных дней

с мастер-классом «Декоративная флористика»

В мастер-класс «Декоративная флористика» входит:

- подготовка композиции (гипс, парафин, растительный материал, декоративная атрибутика);

- создание композиции;

- фотосессия по созданным композициям.

Программа включает:

1 день

- заезд и расселение в авторском гостином доме;

- с 17-00 до 20-00 – подготовка материалов для композиции;

- вечер в каминном зале, для желающих – сауна.

2 день

- 9-00 – 10-00 - хуторской завтрак (деревенские яйца и молоко или молочные продукты);

- 11-00 – 16-00 – создание композиции с перерывом на обед;

- 16-00-17-00 – фотосессия созданных композиций (участники мастер-класса забирают композиции с собой);

- 17-00 – отъезд.

Даты проведения программы: по предварительным заявкам

Уточнение сроков и других вопросов по проведению программы:

Тел.: 8-951-560 6989 Пантелеева Наталья Юрьевна

e-mail: nupanteleeva@mail.ru

01.11.2018